Дети катаются на карусели День защиты детей. Сочи, 1 июня 2016 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

02 июня 2016, 11:19

Жители Юга России отметили День защиты детей благотворительными акциями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Празднования Дня защиты детей в регионах СКФО и ЮФО включили в себя не только концерты и конкурсы, но и большое количество благотворительных акций и мероприятий, проведенных в интернатах и детских реабилитационных центрах. 

В Махачкале ко Дню защиты детей было приурочено открытие лифта для нужд инвалидов в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. На учете в центре состоят около четырех тысяч детей. Также 1 июня в городе открыта игровая площадка на территории онкогематологического отделения детской республиканской клинической больницы.

В музее истории Махачкалы 1 июня открылась выставка рисунков слабовидящих детей. Также праздничные мероприятия состоялись в Махачкале на проспекте Гамзатова и площадке перед драмтеатром имени Горького. Были устроены концерт местных ансамблей и конкурс детского рисунка. Чиновники в своих поздравлениях, обращенных к детям и родителям, восхваляли главу республики. В частности, глава Махачкалы Муса Мусаев заявил, что Рамазану Абдулатипову родители и дети обязаны всеми положительными преобразованиями в республике, сообщает РИА "Дагестан".

Концерты и народные гулянья прошли в День защиты детей на площадях Нальчика. Городские аттракционы и зоопарк для детей до 12 лет работали бесплатно. На улицах, дорогах и в парковых зонах столицы республики и других населенных пунктов полицейские и волонтеры в игровой форме обучали детей правилам дорожного движения. 

В Национальном музее Кабардино-Балкарии открылась благотворительная выставка молодых художников-любителей, вырученные средства от которой будут перечислены в фонд Дома ребенка Нальчика. Праздничные мероприятия в рамках благотворительных акций состоялись также в школе-интернате № 1 Нальчика и республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В Атажукинском саду состоялся легкоатлетический пробег с участием людей с ограниченными возможностями, сообщает РИА "Кабардино-Балкария".

В Черкесске в День защиты детей состоялась благотворительная ярмарка, организаторам которой удалось собрать свыше 350 тысяч рублей. Денежные средства будут направлены на помощь детям с серьезными проблемами здоровья, пишет РИА "Новости".

В Чечне на праздничные мероприятия были направлены местные парламентарии. В Грозном они были привлечены к празднованиям в республиканском психоневрологическом центре лечения и реабилитации детей. В родовом селе Рамзана Кадырова Центарое торжества организовывала депутат парламента Вера Дерябина. Участие чиновников активно освещалось в материалах агентства "Грозный-информ".

В Краснодаре торжества были организованы в парке Победы, "Городском саду", "Чистяковской роще" и на Александровском бульваре и включили в себя концертные программы, конкурсы, открытие летних площадок при библиотеках и праздник мороженого, сообщается на сайте городской администрации.

В Сочи основные праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей прошли в парке Ривьера, в Зимнем театре и Олимпийском парке. По информации администрации города, в торжествах приняли участие ученики более 100 сочинских школ за исключением выпускных классов, а также все воспитанники местных детских садов. Всего на мероприятия пришли около 50 тысяч детей, объявила замглавы города Ирина Романец, слова которой передает корреспондент "Кавказского узла".

В Ростове-на-Дону 1 июня бесплатным для детей был вход в местный зоопарк, а у входа в парк им. Горького велась раздача бесплатного мороженого, сообщает портал 161.ru.

В Волгограде программа праздничных мероприятий в честь Дня защиты детей включила в себя 38 мероприятий, часть из которых назначена на выходные дни. 1 июня во всех районах города были устроены концертно-развлекательные программы, конкурсы рисунков и спортивные соревнования, сообщает местный портал "Всё для Вас".

"Кавказский узел" писал, что в День защиты детей жители Волгоградской области устроили в Волгограде митинг с требованием сохранить ДЮСШ олимпийского резерва по плаванию в Волжском и прекратить сокращение финансирования детского спорта.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей