Билял Махов. Фото http://wrestdag.ru/news/ru/news/biljal_mahov_chempion_rossii_po_greko_rimskoj_bor_be/

01 июня 2016, 09:38

Билял Махов решил выступить на чемпионате России в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский спортсмен Билял Махов заявил о намерении участвовать в соревнованиях чемпионата России по греко-римской борьбе, которые начнутся 3 июня в столице Чечни.

"Кавказский узел" писал, что 27 мая на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске после поединка дагестанского борца Исмаила Мусукаева с представителем сборной Якутии Виктором Лебедевым произошел скандал. Судья присудил победу Лебедеву, после чего произошла потасовка. После пересмотра матча комиссия заявила о судейских ошибках и присудила победу Мусукаеву, однако продолжить участие в турнире ему не позволили. В знак протеста дагестанская сборная во главе с капитаном Билялом Маховым снялась с турнира, несмотря на просьбу главы республики продолжить выступления. Скандал в Якутске поставил под угрозу участие дагестанских борцов в Олимпиаде-2016.

Чемпионат России по греко-римской борьбе состоится 2-7 июня в Грозном, при этом поединки в рамках чемпионата пройдут с 3 по 6 июня, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

По словам Биляла Махова, изначально он планировал выступление в Грозном в качестве дальнейшей подготовки к Олимпийским играм.

"К сожалению, выступить на чемпионате по вольной борьбе у меня не получилось. Форму я уже набрал, провел определенную работу. И если я сейчас выступлю на чемпионате по греко-римской борьбе - мне это ничем не помешает, а даже поможет. Это будет дополнительный урок, даже если я в дальнейшем буду выступать в вольном стиле", - цитирует 31 мая дагестанского спортсмена сайт Федерации спортивной борьбы России.

Для участия в 54-м чемпионате России по греко-римской борьбе заявлены спортсмены из более чем 50 регионов России. Более 300 борцов выступят в восьми весовых категориях: 59 кг, 66 кг, 75 кг, 85 кг, 98 кг, 130 кг, а также 71 кг и 80 кг. По данным организаторов, чемпионат станет окончательным отборочным этапом для участия в Олимпийских играх, говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы и правительства Чечни.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" опубликована биография Биляла Махова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей