Провал образовавшийся на проезде улицы Рокоссовского в Центральном районе Волгограда. 29 мая 2016 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

30 мая 2016, 07:58

Жители Волгограда сообщили о разрушении дорог после ливней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После сильных дождей на проезжей части дорог Волгограда образуются глубокие провалы, сообщили местные жители. По их мнению, разрушение дорог связано с отсутствием ливневой канализации.

"Кавказский узел" писал, что сильные дожди идут в Волгоградской области с 24 мая. Один из многоквартирных домов в Кировском районе Волгограда был подтоплен настолько, что жильцы не могли попасть в свои подъезды. 28 мая МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с прогнозируемыми грозами, градом, ливнями и сильным ветром.

Разрушенная дорога на проезде улицы Рокоссовского в Волгограде. 29 мая 2016 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"В ночь на 28 мая в Волгограде после сильного ливня на проезжей части около дома № 60 по улице Рокоссовского образовался провал глубиной около метра. К 29 мая яму затянуло мусором и песком, ее глубина составляет около 50 см, передает 29 мая корреспондент «Кавказского узла».

Разрушение дороги пока не привело к ДТП. Чтобы предупредить автомобилистов, дорожные рабочие забили в яму длинную палку.

«Тут давно уже не было капитального ремонта дороги. Здесь нет ливневки. Вчера (28 мая) наблюдал из окна, как в эту яму стекала водоворотом вода. Хорошо, перед ямой автомобиль стоял, машины ее объезжали. А то бы могла случиться серьезная авария», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель дома № 60 Антон Дронов.

Еще один провал образовался десятью днями ранее, 19 мая, около проезжей части в Дзержинском районе на проезде Дорожников. Глубина ямы достигала пяти метров, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» член Правозащитного совета Волгограда Алексей Ульянов.

«Яма была на обочине дороги, но вода подмывала уже и асфальт снизу. Я тут же позвонил в ГИБДД. Их сотрудники приехали оперативно. Ограничили движение. Позвонил также на горячую линию мэрии – их предупредил», - сообщил Алексей Ульянов.

По его словам, на место прибыла спецтехника МУП «Северный», и рабочие начали засыпать провал.

«Но сейчас яму опять стало размывать. Дело в том, что строители дороги не обустроили там ливневку. Дорога в том месте не выровнена. Она в виде корыта, в которое во время дождей стекает вода. Если не исправить конструктивную ошибку, когда-нибудь может случиться беда», - сказал 29 мая Алексей Ульянов, отметив, что «недавно еще один провал образовался на месте ливневки» в одном из районов Волгограда.

Основные дорожные работы в Волгограде ведет ООО «Дорстройсервис». Рабочие укладывают щебеночное основание на тротуарах на площади около 4000 кв. м на участке от ул. Ангарской до ул. Невской, после чего будет уложено асфальтобетонное покрытие, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы мэрии Волгограда.

По его словам, проект «предусматривает меры по недопущению образования провалов». «На все виды работы подрядчик дает гарантию и в течение всего гарантийного срока будет наблюдать за состоянием объектов», - сказал сотрудник пресс-службы администрации, не уточнив срок гарантии.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Волгограде ожидается слабый дождь при температуре +32° и ветре скоростью 8 метров в секунду. 31 мая дождь усилится до умеренного, ожидается температура +29° и ветер 5 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей