05 сентября 2002, 12:55

Прорыв нефтепровода на реке Адагум в Крымске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Затор из поваленных деревьев, образовавшийся на реке Адагум во время наводнения, прорвал трубу нефтепровода на окраине Крымска. Обходчики успели перекрыть подачу до катастрофы, и в воду вылились только остатки нефти из трубы. Специалисты уже на следующий день не обнаружили нефть в реке и Варнавинском водохранилище, однако во многих частных подворьях вода оставила черную жирную пленку. Садовые деревья и кустарники, колодцы и дома пострадали от разлившихся нефтепродуктов.

Жители, в чьи дома с водой попала нефть, пытаются получить компенсацию от нефтяников. Количество заявлений уже превысило полторы тысячи. Однако, заместитель главного инженера по безопасности компании "Роснефть-Краснодарнефтегаз" Евгений Тюрин считает, что масштабы ущерба сильно преувеличены. С момента катастрофы до настоящего времени в Крымске работают специализированные отряды по очистке местности от нефтепродуктов. После сбора черной пленки, местность обрабатывают биологическим веществом, растворяющим остатки нефти. Большая часть залитой территории уже подверглась обработке, хотя в некоторых подвалах еще стоит загрязненная вода. Лабораторные пробы земли показывают, что серьезной опасности для жителей нет.

источник: Радио "Маяк Кубани"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей