05 сентября 2002, 10:39

Азербайджанские радикалы против приезда министра внутренних дел Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"До тех пор, пока не разрешен конфликт в Нагорном Карабахе и не освобождены азербайджанские территории, ни один официальный представитель Армении не должен ступать на нашу землю", - так отреагировал лидер азербайджанской Организации освобождения Карабаха Акиф Наги на сообщение о запланированном на 6 сентября визите в Баку министра внутренних дел Армении Айка Арутюняна.

Армянская делегация приедет в столицу Азербайджана на совещание Совета министров внутренних дел стран СНГ. В форуме, намеченном на 6-7 сентября, будут участвовать делегации всех стран Содружества.

Агиф Наги выразил озабоченность в связи с приездом в страну руководителя силовой структуры Армении. Этому событию было посвящено вчерашнее экстренное заседание Организации освобождения Карабаха. Лидер этой организации считает, что визиты армянских официальных лиц "оскверняют память павших в войне", а также "бьют по патриотическим чувствам азербайджанского народа". Приезд армянского министра внутренних дел, по словам Агифа Наги, неприемлем еще и потому, что "эта структура стоит за пытками находящихся в армянском плену азербайджанских солдат". Он отметил: "По официальным данным, за время войны более 5 тыс. наших военных пропали без вести, и их судьба до сих пор неизвестна. Кто даст гарантию, что именно министр внутренних дел Армении лично не пытал их?".

Лидер?Организации освобождения Карабаха? пообещал в случае приезда армянской делегации провести перед зданием, где она будут размещена, массовую акцию протеста. Основанная несколько лет назад Организация освобождения Карабаха ратует за возвращение силовым путем оккупированных азербайджанских территорий и считает бесперспективными любые переговоры с Арменией.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей