Указатель при въезде в поселок Эльбрус. КБР. Фото Анны Черныш для "Кавказского узла"

25 мая 2016, 09:38

Чиновники в Кабардино-Балкарии заподозрены в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник управления образования местной администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии и его заместитель стали фигурантами дела о служебном подлоге. По данным следствия, они пытались добиться выплаты зарплаты отсутствовавшей на работе сотруднице.

Согласно материалам дела, в январе 2016 года начальник управления дал указание своему заместителю начислить заработную плату сотруднице, приходящейся ему родственницей и отсутствовавшей на работе 15 суток. Эти дни женщина официально путем подачи заявления взяла в качестве отгула.

Замначальника отдела, желая угодить своему руководителю, зная об отсутствии сотрудницы на рабочем месте, поскольку занимала с ней общий кабинет, изготовила и подписала табель рабочего времени, после чего представила его на подпись начальнику управления. Однако главный бухгалтер отказался начислять заработную плату сотруднице, которая продолжительное время отсутствовала на рабочем месте.

Следователи посчитали, что подозреваемые чиновники действовали из личной заинтересованности и вопреки интересам государственной службы, и возбудили уголовное дело по ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели, изъята необходимая документация, говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии от 24 мая.

Часть 1 статьи 292 УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Комментариями подозреваемых "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей