24 мая 2016, 09:54

Центр Грозного блокирован силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральные улицы чеченской столицы перекрыты для движения автотранспорта. Со второй половины дня 23 мая силовиками была блокирована трасса, ведущая из Грозного в направлении Аргун - Гудермес, сообщают местные жители.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД республики, ограничения установлены в связи с проведением в Грозном международного форума по безопасности

"Со вчерашнего дня и до 26 мая в центральной части города Грозного введены ограничения на проезд автомобильного транспорта. Движение автомашин ограничено на участке, включающем себя площадь Дружбы народов в направлении проспекта Путина до перекрестка с площадью Исаева, а также улицы Лорсанова, Субботникова, Узуева, Шерипова и Ханкальская в направлении города Аргун. Ограничения установлены в связи с проведением 23-25 мая в Грозном 7-го международного форума по безопасности, в котором участвуют представители более 70 государств ближнего и дальнего зарубежья", - заявил собеседник в полиции.

Участники двухдневного международного форума по безопасности прибыли в Грозный авиарейсами 23 мая. Во второй половине дня для гостей был устроен торжественный прием, а также конные скачки на ипподроме в городе Гудермесе.

Местные жители также сообщают, что днем 23 мая силовики перекрыли движение по автомагистрали, ведущей из Грозного в направлении городов Аргун и Гудермес.

"Движение по Ханкальской улице и трассе в направлении Аргун - Гудермес, было закрыто еще вчера. Везде стояли посты полиции и военные. Также была блокирована трасса, ведущая из аэропорта в центр Грозного и центральные улицы. Полицейские сказали, что центр будет закрыт до 26 числа, и надо заранее просчитать маршруты, чтобы не возникало больших проблем, а лучше вообще не выезжать на машине в эти дни", - рассказал "Кавказскому узлу" грозненец Имран.

Другой местный житель, Вахид, заявил, что везде стоят полицейские кордоны, а машины пускают по объездным трассам, потому что весь центр Грозного практически перекрыт.

Правоохранительные органы Чечни перешли на усиленный режим в связи с запланированным на 24-25 мая международным форумом по безопасности, который пройдет в Грозном.

Решением вопросов, связанных с обеспечением безопасности участников международного форума занимается специальный оперативный штаб, созданный 21 мая. Для участия в форуме в Чечню прибыли делегации более чем 70 стран. Участники встречи в течение 2 дней будут обсуждать вопросы обеспечения международной и региональной безопасности, противодействия террористическим угрозам и так далее. Встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проводятся по инициативе России. Предыдущий международный форум по безопасности прошел летом 2015 года в городе Улан-Удэ.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей