Село Экажево Назрановского района. Ингушетия. Фото http://magas.ru/content/obrashchenie-glave-nazranovskogo-raiona-ri-latyrovu-administratsii-spekazhevo-obnovleno

23 мая 2016, 18:40

Полицейский в Ингушетии заподозрен в незаконном хранении оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии начато расследование дела 44-летнего сотрудника полиции, задержанного по подозрению в незаконном хранении оружия и взрывных устройств.

По данным следствия, 21 мая 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Экажево Назрановского района в домовладении сотрудника патрульно-постовой службы Управления на транспорте МВД России по СКФО были обнаружены и изъяты самодельная ручная граната «хаттабка», два автомата системы Калашникова калибра 7,62 и 5,45 мм, пистолет иностранного производства «Глок» калибра 9 мм, магазин к пистолету «ТТ», пистолет «Макарова» калибра 9 мм, патроны калибра 7,62 и 9 мм.

Подозреваемый в незаконном хранении оружия и взрывных устройств задержан.

В настоящее время по возбужденному уголовному делу допрошены родственники и знакомые подозреваемого, затребованы характеризующие подозреваемого сведения, проведены обыски, назначены судебные экспертизы, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Ингушетии.

Комментариев задержанного полицейского или его родственников относительно подозрений следователей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 апреля в домах трех жителей Ингушетии в ходе обысков были обнаружены патроны и различные виды оружия, в том числе автомат и пистолеты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей