Урна для голосования на промежуточных выборах в муниципальные собрания в Грузии. Фото: https://www.facebook.com/CentralElectionCommissionOfGeorgia

23 мая 2016, 11:02

ЦИК Грузии озвучил предварительные результаты выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Грузии опубликовала предварительные результаты промежуточных выборов в муниципальные собрания.

"Кавказский узел" сообщал, что промежуточные выборы в Грузии прошли 22 мая. Они проходили на 45 избирательных участках в Глданском, Гардабанском, Каспском, Цкалтубском, Озургетском, Хобском и Зугдидском местных мажоритарных округах. В выборах участвовали 23 кандидата, из них девять по итогам голосования должны стать депутатами муниципальных собраний (сакребуло).

Как заявила председатель ЦИК Тамар Жвания на информационном брифинге, подсчитаны результаты со всех 45 участков. Дольше всего подсчет голосов длился на избирательном участке Корцхели - там несколько раз пересчитывались голоса.

По предварительным данным ЦИК, в семи из девяти избирательных округов победил кандидат от "Грузинской мечты", а в двух - кандидат от "Национального движения", передает сайт "Интерпрессньюс".

В ходе дня голосования поступило 16 жалоб, из них в округах - 11, а в участковых комиссиях 8 жалоб. Жалобы в большинстве своем носят технический характер. Что касается количества избирателей, самый низкий показатель активности – 14,77% зафиксирован в Глдани, а самый высокий – 64,9% - в Зугдиди, сообщает сегодня "Грузия-онлайн".

Тамар Жвания выразила надежду, что расследование инцидента в селе Корцхели будет эффективным.

"Кавказский узел" писал, что 22 мая в селе Корцхели под Зугдиди около 70 человек напали на лидеров оппозиционной партии "Единое национальное движение"  около местного избирательного участка.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справочные материалы о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей