Флаг "Единой России". Фото https://er.ru/news/142454/

22 мая 2016, 19:13

В праймериз «Единой России» в Кабардино-Балкарии участвуют 11 кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии праймериз «Единой России» проходит на 73 счетных участках. В числе 11 кандидатов - два действующих депутата Госдума и два депутата регионального парламента.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в регионах России, в том числе в СКФО и ЮФО, проходят праймериз "Единой России" по определению кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы РФ. Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября 2016 года – в единый день голосования.

Руководитель исполнительного комитета КБРО ПП  «Единая Россия» Дмитрий Парафилов сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что к 18.00 мск явка на праймериз составила 9,9 процентов. Он уточнил, что голосование рейтинговое, поэтому не имеет значения, сколько человек явиться на счетные участки.

Праймериз, по словам Парафилова, является способом выявить общественное мнение в отношении кандидатов.

"По Кабардино-Балкарии в нем участвуют 11 человек, в том числе два действующих депутата Госдумы - Адальби Шхагошев и Заур Геккиев, - сказал он. - Кандидатом в депутаты Госдумы будет выдвинут тот, кто наберет наибольшее количество голосов. При этом один кандидат из участвовавших в праймериз будет выдвинут по одномандатному округу, другой - по партийному списку".

В праймериз кроме указанных выше участвуют также два депутата республиканского парламента, заместитель директора завода, ректор вуза, два чиновника и временно не работающий. Экс-министр здравоохранения КБР Ирма Шетова сняла свою кандидатуру с праймериз.

Особенность праймериз состоит в том, что проголосовать можно сразу за нескольких кандидатов, и даже за весь список, отметил Парафилов. По его словам, результаты праймериз станут известны примерно 25 мая.

На 17.00 мск на счетном участке, расположенном в ГКЗ, голосующих уже не было, передает корреспондент "Кавказского узла". Как сообщила корреспонденту «Кавказского узла» председатель счетного участка Лариса Ивазова, к этому времени проголосовали 1021 человек из 11320, проживающих в микрорайоне, что составляет около 9 процентов от числа избирателей. Участок, по ее словам, будет открыт до 20.00 мск.

"Мы не рассчитывали даже на это количество. Наглядной агитации – плакатов и баннеров - особо не было. И, тем не менее, избиратели пришли", - рассказала Лариса Ивазова, объяснив это тем, что «народ политизирован».

Напомним, что помимо "Единой России" праймериз проводит лишь одна партия - ПАРНАС. По мнению сопредседателя Совета движения в защиту прав избирателей "Голос" Григория Мельконьянца, праймериз - действительно нужная процедура, которая помогает именно избирателю. "С помощью праймериз голосующие могут увидеть кандидатов, посмотреть, насколько готова партия, как она организована, что является несомненным плюсом и для самой партии", - заявил он ранее корреспонденту "Кавказского узла".

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей