На выставке представлены работы студентов по 3D-моделированию, робототехнике, фотографии, графическому дизайну. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла".

22 мая 2016, 08:47

Работы более тысячи студентов центра «Тумо» представлены на выставке в Степанакерте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центр креативных технологий «Тумо» в Степанакерте впервые организовал выставку–портфолио работ студентов по 3D-моделированию, робототехнике, фотографии, графическому дизайну, анимации, разработке сайтов, играм, созданию фильмов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Выставка открылась 20 мая.

«Центр «Тумо» уже много лет существует в Ереване, Гюмри, в Дилижане. Там обучались подростки, которые, став взрослыми, стали лучшими специалистами в своем деле,  как в Армении, так и за рубежом», - заявил руководитель Центра креативных технологий «Тумо» Корюн Хачатрян.

Он отметил, что выставка-портфолио в Степанакерте будет проводиться каждые шесть месяцев. Кроме того, по его словам, все Центры «Тумо» в Армении также открыли свои двери для тех, кто интересуется работами студентов.

Родители учеников центра высоко оценили его работу.

«Мой ребенок развивается и, возможно, легко определится в выборе профессии», - сказал корреспонденту отец одного из студентов «Тумо» Жирайр Шаинджанян.

Знакома с работой центра в Ереване и уверена, что ее сыну будет интересно, Сусанна Петросян. По ее словам, для карабахских детей открываются новые возможности в сфере современных технологий.

«Власти оценивают Центр креативных технологий «Тумо» в Степанакерте как один из лучших инвестиционных проектов в человеческий капитал в нашей республике», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы аппарата президента Нагорного Карабаха.

Центр был открыт 2 сентября 2015 года при поддержке Армянского общего благотворительного фонда. Правительство Нагорного Карабаха предоставило здание в центре Степанакерта, а компания «Карабах-Телеком» сделала там ремонт. 

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей