21 мая 2016, 17:35

Более 15 тысяч квадратных метров повреждено при репетиции парада на улицах Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Волгограда подтвердила повреждение дорожного покрытия военной техникой в ходе репетиции парада. Общая площадь повреждения на девяти улицах составила более 15 тысяч квадратных метров.

Как писал "Кавказский узел", общественные активисты Волгограда заявили о повреждении асфальта на проспекте Жукова в ходе репетиции военного парада в ночь на 4 мая. Тяжелая техника, по их мнению, передвигалась по городу без защитных накладок.

Информация о повреждении городских дорог подтверждена мэрией в ответе на запрос военной прокуратуры Волгоградского гарнизона. По проспекту Жукова повреждено 1861,7 кв. метра дорожной разметки и 6138 кв. метра покрытия проезжей части. На улицах Рокоссовского, Хиросимы, 7-й Гвардейской, Коммунистической, Гагарина, Мира, Краснознаменской и Глубокоовражной техника повредила только покрытие, отметили в администрации. 

Наибольшая площадь повреждения отмечается на Коммунистической - более 5 тысяч квадратных метров, и улице Рокоссовского - около 4,5 тысячи квадратных метров, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" начальник управления по взаимодействию со СМИ администрации Волгограда Ксения Бурменко.

По ее данным, общая площадь повреждения дорожного покрытия на этих улицах - более 15 тысяч квадратных метров.

Ранее "Кавказский узел" писал, что после репетиции парада 5 мая 2015 года волгоградцы заметили повреждение военной техникой только что отремонтированного дорожного покрытия по улице Мира. 8 мая 2015 года руководитель "Общественной независимой инспекции" Алексей Ульянов пожаловался на это правоохранителям.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей