21 мая 2016, 11:01

Жители села Гарни снова перекрыли дорогу на Ереван

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возобновившие акцию протеста гарнийцы надеются обсудить сегодня проблему строительства Кахцрашенской оросительной системы с главой правительства Армении.

Как писал "Кавказский узел", 13 апреля жители села Гарни перекрыли трассу на Ереван, требуя от правительства прекращения строительства Кахцрашенской самотечной системы орошения. Техника была выведена, но затем снова вернулась на стройку. Жители Гарни возобновили протест, снова перекрыв трассу. Они утверждают, что система орошения нужна для бизнеса премьера страны. Вчера вечером протестующие из-за сильного дождя разошлись по домам.

Согласно проекту, воды реки Азат, протекающие через село Гарни, будут направлены по трубопроводу в водосборный бассейн Кахцрашенской насосной станции. Это должно обеспечить водой села Араратской долины. Жители утверждают, что в случае осуществления проекта река полностью высохнет.

Сегодня утром протестующие снова перекрыли дорогу Гарни - Ереван.

"Мы ни при каких условиях не намерены отказываться от своих требований, будем до конца настаивать на нашей позиции", - заявил "Кавказскому узлу" один из жителей села Грант Григорян.

Сегодня ожидается визит в Гарни премьер-министра Армении Овика Абрамяна, сообщил другой участник акции. 

Он отметил, что от премьера ожидают только отмены проекта. "Иначе ему нечего делать в Гарни", - подчеркнул житель села.

Автор: Инесса Саргсян, Армине Мартиросян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей