19 мая 2016, 01:03

ФСБР перенесла принятие решения о дисквалификации чеченского борца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюро Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) на заседании 18 мая не смогло вынести решение о наказании чеченского борца Рукмана Ахметханова после драки на соревнованиях в Старом Осколе.

Как писал "Кавказский узел", 15 мая в Старом Осколе Белгородской области, где проходил чемпионат России по вольной борьбе среди юношей, в ходе соревнований во Дворце спорта "Аркада" спортсмен из Чеченской Республики набросился на своего оппонента после проигрыша. Это спровоцировало массовую драку. На видеозаписи инцидента зафиксирован человек, который в ходе драки достал пистолет. Зачинщик драки может быть наказан, заявил после инцидента президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Решение о возможной дисквалификации чеченского спортсмена планировалось принять на заседании бюро федерации 18 мая, однако принято не было.

"Решили более детально рассмотреть инцидент, в том числе ждем оценки от компетентных органов", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель федерации. 

По его словам, сроки принятия решения не определены. "Договорились на ближайшее время. Но сколько это - неделя, две или месяц - неизвестно", - сообщили в ФСБР.

Комментариями со стороны Ахметханова и его представителей относительно инцидента "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей