14 мая 2016, 22:04

Электроснабжение хутора Ильинка частично восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области ведутся аварийно-восстановительные работы в пострадавших в результате града и шквалистого ветра населенных пунктах Белокалитвинского района.

Как писал "Кавказский узел", сегодня днем сильный шквалистый ветер и град привели к нарушению электроснабжения в двух населенных пунктах Белокалитвинского района, всего без света остались около 1000 человек.

По уточненным данным ГУ МЧС России по Ростовской области в зону отключения электроснабжения попали четыре населенных пункта Ильинского сельского поселения - хутора Ильинка, Калиновка, Раздолье и Анновка. В пострадавших пунктах также частично нарушена кровля 110 домов, их обследует созданная рабочая группа.

"Из-за отсутствия электроснабжения в данные населенные пункты осуществляется подвоз воды, - говорится в сообщении на сайте ведомства. - Работают пять бригад электросетей. Эвакуация граждан не требуется. Погибших, пострадавших среди населения нет".

По состоянию на 20.00 мск электроэнергия частично подана потребителям в хуторе Ильинка, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Всего, по уточненным данным, в результате стихии остались без электроснабжения более 400 домовладений, в которых проживает более 1300 человек, передает со ссылкой на сотрудницу ГУ МЧС РФ по Ростовской области "Интерфакс".

По данным источника, от шквалистого ветра также наблюдается большое количество поваленных деревьев и опор ЛЭП. Так, в Ильинке повалены 24 опоры и около 50 деревьев.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сейчас в Белой Калитве облачно, идет умеренный дождь, сила ветра составляет 8 м/сек. Температура воздуха +21 градус. Ночью температура снизится до +12 градусов, дождь прекратится, а сила ветра снизится до 6 м/сек. 15 мая также прогнозируется облачная погода, слабый дождь, температура воздуха составит +22 градуса, сила ветра - 8 м/сек. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей