04 сентября 2002, 09:35

В подрыве грузовика с военными обвиняются боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 сентября в Грозном командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Владимир Молтенской заявил, что инцидент в чеченском райцентре Шали является спланированным боевиками терактом. Тем самым руководство ОГВ опровергло обвинения чеченской администрации, что грузовик с военными был обстрелян своими же из минометного орудия.

По его словам, "у нас достаточно веский первоначальный материал расследования, свидетельствующий о том, что это был именно теракт".

Командующий также сообщил, что боевики выяснили время выезда автоколонны на спецоперацию и отслеживали ее передвижение по всему маршруту.

"Боевики спланировали теракт и подорвали фугас. В настоящее время расследование продолжается, но ни о каком обстреле автоколонны не может быть и речи", подчеркнул генерал-полковник Молтенской.

Напомним, 2 сентября в райцентре Шали в результате подрыва автомобиля погибли 8 сотрудников РОВД и районной военной комендатуры, 12 получили ранения различной степени тяжести.

источник: ИД "Коммерсантъ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей