10 мая 2016, 23:23

Певицы из Армении и Азербайджана выступили в полуфинале Евровидения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представляющая Армению Ивета Мукучян и Семра Рагимли из Азербайджана приняли участие сегодня в полуфинале международного конкурса "Евровидение-2016", исполнив песни на английском языке.

Как писал "Кавказский узел", конкурс "Евровидение-2016" проходит в Стокгольме с 10 по 14 мая. В нем участвуют представители стран Южного Кавказа: исполнительница Ивета Мукучян от Армении, певица Семра из Азербайджана и грузинская группа Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz.

Ивета Мукучян выступила под седьмым номером с песней под названием LoveWave. Музыку к песне написали композиторы Лилит и Левон Навасардяны, а слова к песне принадлежат самой певице и Стефани Крафчфилд. В основе песни лежат любовные переживания самой Мукучян, рассказала она в эфире Общественного телевидения Армении.

Мукучян рассказала в интервью, что родилась в Ереване в октябре 1986 года, но в начале 90-ых вместе с семьей переехала в Германию. В 2009 году девушка вернулась на родину. В Ереванской государственной консерватории имени Комитаса певица изучает джаз-вокал.

В видеооткрытке Иветы Мукучян, подготовленной к конкурсу, представлена столица Армении и достопримечательности страны, также рассказывается об армянских традициях, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель армянской делегации на "Евровидении" Гоар Гаспарян. "В клипе есть все: гора Арарат, армянский абрикос, шахматы, армянский лаваш", - перечислила она.

Под 14-м номером на конкурсе выступила Семра Рагимли, исполнив песню Miracle. Карьера Рагимли началась в 2012 году, когда ей было 16 лет. Певица получила известность после участия в шоу "Голос" - в 2015 году в Турции она дошла в этом шоу до четвертьфинала, а в 2016 году в Азербайджане стала финалисткой, сообщается на сайте "Евровидения".

Представитель России Сергей Лазарев выступил сегодня же, исполнив песню You Are the Only One. Отметим, участники полуфинала "Евровидения" от Грузии будут выступать послезавтра, 12 мая.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей