Генпрокуратура Армении. Фото http://novostink.ru/

06 мая 2016, 17:27

Следственная служба Армении занялась делом о вымогательстве у депутата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура Армении направила дело о вымогательстве у депутата Национального собрания, лидера партии «Альянс» Тиграна Уриханяна в Специальную следственную службу (ССС).

Как писал «Кавказский узел», 3 мая по подозрению в вымогательстве в Ереване задержаны директор и замдиректора новостного сайта Analitik.am, а также руководитель пресс-клуба Analitik. 4 мая Следственный комитет Армении возбудил дело по статье 182 Уголовного кодекса Армении «Вымогательство».

О передаче дела в Специальную следственную службу корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Армении. По словам представителя ведомства, уголовное дело передано в ССС по особому распоряжению генпрокурора Армении Геворга Костаняна.

В Специальной следственной службе Армении (ССС) корреспонденту «Кавказского узла» подтвердили, что ведомство приняло дело о вымогательстве в производство.

«Согласно закону, ССС осуществляет предварительное следствие по уголовным делам, связанным с преступлениями, совершенными при пособничестве руководящих работников органов законодательной, исполнительной и судебной власти, лиц, осуществляющих специальную государственную службу в связи с их должностным положением, или совершенными ими самими. Кроме того, ССС расследует уголовные дела, связанные с высокопоставленными чиновниками и сотрудниками правоохранительных органов, а также дела, связанные с избирательными процессами», – пояснили в ведомстве.

Комментариями подозреваемых или их представителей относительно обстоятельств дела "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей