вход в Министерство обороны Азербайджана. Фото6 © Sputnik/ STR, http://ru.sputnik.az/karabakh/20160505/405018499.html

06 мая 2016, 09:16

Азербайджан обвинил Армению в 112 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 112 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения за минувшие сутки, сообщило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", после обострения ситуации в зоне карабахского конфликта в начале апреля здесь было объявлено перемирие. Но договоренности регулярно нарушаются.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне конфликта и ведет хронику апрельского обострения.

Днем 5 мая и в ночь на 6 мая, по данным азербайджанского Минобороны, обстрелы велись с использованием крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 60 мм и с приграничных районов Армении, и с территории Нагорного Карабаха.

Обстрелы зафиксированы по позициям, расположенным вблизи населенных пунктов Чилябюрт, Шихлар, Гарванд, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Намирли, Гарагашлы, Мерзили, Юсифджанлы, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы, Куропаткино и Мехдили.

По армянским позициям с учетом оперативной обстановки было нанесено 117 ответных огневых ударов, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Нагорного Карабаха и Армении пока не комментировали эти заявления.

Напомним, утром 5 мая Азербайджан сообщил о 116 обстрелах своих позиций  с армянской стороны. Армения и Нагорный Карабах обвинили в нарушении режима прекращении огня Азербайджан.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей