Электрический столб. Фото: Юрий Гречко / Югополис

04 мая 2016, 14:26

Дело о ранении энергетика в Кабардино-Балкарии направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарии направила в суд уголовное дело жителя селения Анзорей, который 29 февраля ранил из травматического пистолета инженера районных электросетей после проведения рейда по отключению света неплательщикам.

Как писал "Кавказский узел", 29 февраля главный инженер Лескенских районных электрических сетей Арсен Гаштов был ранен из травматического оружия. По подозрению в нападении на энергетика были задержаны два жителя селения Анзорей 27 и 28 лет.

Согласно данным следствия, нападение произошло в офисе Лескенских электрических сетей, куда после отключения электроэнергии в доме явились хозяин дома, накопивший 20 тысяч рублей долга, и его друг.

Из травматического оружия в энергетика выстрелил не сам должник, а его ранее судимый друг, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Этот же мужчина и был привечен к уголовной ответственности по п."в" ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лескенский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому за совершение преступления грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Комментариями обвиняемого или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей