03 сентября 2002, 14:03

Использование недр Адыгеи поставлено под контроль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В средствах массовой информации Адыгеи опубликован Указ Президента Республики Адыгея "О мерах по рациональному использованию месторождений углеводородного сырья на территории Республики Адыгея". В целях обеспечения социально - экономических потребностей Республики Адыгея в собственных топливно - энергетичских ресурсов, а также наращивания темпов геологоразведочных работ и повышения уровня добычи углеводородного сырья Президент РА поручает Кабинету Министров в недельный срок создать комиссию и организовать ее работу с целью проверки выполнения существенных условий лицензий и рационального использования месторождений углеводородного сырья организациями, осуществляющие его поиск, добычу и транспортировку на территории республики. В случае нарушения пользователями недр условий лицензии и установленных правил пользования недрами Кабинету Министров РА предписывается инициировать досрочное прекращение права пользования недрами на месторождениях углеводородного сырья теми, кто эти условия и правила нарушает. Вместе с тем Кабинет Министров обязан принять меры, обеспечивающие непрерывность добычи углеводородного сырья в случаях перераспедиления фонда месторождений. К работе комиссии будут привлечены представители Министерства экономического развития и торговли РА и торговли РА, Комитета РА по имущественным отношениям, департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по Южному федеральному округу, управления Министерства РФ по налогам м сборам по РА и других, заинтересованных органов государственной власти и организаций.

Автор: Эдуард Билялов, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей