03 мая 2016, 12:29

Трое сотрудников ереванской полиции получили дисциплинарное взыскание за инцидент с журналистами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое полицейских подверглись дисциплинарному взысканию за действия по отношению к журналистам, задержанным в ходе разгона в Ереване шествия "Мы рядом со своим солдатом!".

Как сообщал "Кавказский узел", 22 апреля полиция Еревана разогнала шествие "Мы рядом со своим солдатом!", посвященное обострению конфликта в Нагорном Карабахе. Шествие было несанкционированным. Полицейские задержали 42 человек, в том числе двух журналистов - Нарека Барсегяна и Севака Согомоняна. По заявлению главного редактора информагентства 1in.am Армана Бабаджаняна, его сотрудникам сломали видеокамеру и телефон, транслировавшие акцию в сети Facebook. Пресс-служба полиции факт задержания журналистов отрицала.

24 апреля журналисты потребовали от полиции объяснений насильственных действий по отношению к задержанным журналистам. Глава Полиции Армении Владимир Гаспарян ответил обвинениями в искажении реальности. 25 апреля ряд армянских журналистских организаций распространили заявление, в котором они потребовали от главы полиции возместить нанесенный агентству 1in.am ущерб.

Служебное расследование по поводу инцидента с журналистами завершено. По его результатам три сотрудника полиции подверглись дисциплинарному взысканию, сообщил сегодня начальник управления информации и по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян на своей странице в Facebook, передает tert.am.

О возмещении ущерба в сообщении ничего не говорится. За какие конкретно действия полицейские подверглись взысканию, не уточняется.

"Кавказский узел" освещает протестные акции в Армении на странице "Протесты в Армении", а также ведет тематическую страницу "Преследование активистов". Ход нынешнего конфликта в Нагорном Карабахе отслеживается в хронике "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", новости по этой теме публикуются в подборке "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей