Строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу. Ростовская область. Фото http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=105114

28 апреля 2016, 15:06

Доходы бюджета Ростовской области увеличены на 2,2 миллиарда рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Показатели бюджета изменились после привлечения средств из федерального бюджета. 2,2 миллиарда рублей будут направлены на подготовку к Чемпионату мира по футболу, проекты в социальной сфере и дороги.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2015 года депутаты Законодательного собрания приняли дефицитный бюджет. Доходы бюджета в 2016 году должны были составить 127,4 миллиарда рублей, расходы - 137,8 миллиарда рублей.

С учетом принятых поправок параметры областного бюджета на 2016 год составят: доходы – 133,8 миллиарда рублей, расходы – 147,8 миллиарда рублей, дефицит и источники финансирования – 14 миллиардов рублей. При корректировке бюджета учитывались как поступившие 2,2 миллиарда, так и сложившиеся на 1 января 2016 года остатки, говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

Наибольшая сумма, 1,9 миллиарда рублей, будет направлена на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства. 66 миллионов рублей пойдет на реализацию мероприятий государственной программы «Доступная среда». 48 миллионов рублей – на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов. Еще 46 миллионов направят  министерству здравоохранения на оказание высокотехнологичной помощи населению, не включенной в базовую программу ОМС. Расходная часть бюджета увеличивается на 5,8 млрд. рублей, говорится в сообщении на сайте Законодательного собрания Ростовской области. Поправки были приняты на заседании 26 апреля, уточняется в заявлении.

На строительство сооружения питьевой воды аэропортового комплекса «Южный» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года будет направлено 37,6 миллиона, передает "Коммерсант Ростов".

Ростовская область также привлекла на льготных условиях бюджетный кредит. Губернатором Ростовской области подписано соглашение о привлечении 4,7 млрд рублей под 0,1% годовых из федеральной казны. Средства направлены на погашение коммерческих кредитов, взятых ранее. Расходы на обслуживание государственного долга Ростовской области уменьшатся на 237,7 млн рублей, передает со ссылкой на министра финансов региона Лилию Федотову пресс-служба областного правительства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей