27 апреля 2016, 05:00

Глава Краснодарской таможни подозревается во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело возбуждено против начальника Краснодарской таможни Южного таможенного управления. По версии следствия, он получил взятку в размере 9,5 тысячи долларов от поставщика овощей из Турции.

Мужчина подозревается по пп. "б, в" ч.5 ст.290 Уголовного кодекса РФ - "Получение должностным лицом через посредника взятки за совершение действий в пользу взяткодателя". Максимальная санкция по данной статье предполагает лишение свободы на срок до 12 лет.

По информации следствия, в период с октября по декабрь 2015 года подозреваемый потребовал деньги от главы коммерческой организации в обмен на быстрый досмотр плодовоовощной продукции на таможне, которая поставлялась из Турции. Через посредника подозреваемый получил 9,5 тысячи долларов, пишет "Интерфакс-Юг" со ссылкой на сообщение СКР 26 апреля.

Комментариев от начальника Краснодарской таможни Южного таможенного управления или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 29 января текущего года два таможенника на Кубани были осуждены за взяточничество. По решению суда бывший начальник таможенного поста "Аэропорт Краснодар" Константин Лупашко осужден на 9 лет колонии строгого режима, а его подчиненный Виталию Говорун - на 7 лет.

12 января сообщалось, что экс-заместитель начальника Прикубанского таможенного поста Краснодарской таможни Анжелика Черкезова и менеджер коммерческого предприятия Людмила Черешкова признаны виновными в получении и даче взятки. Суд назначил Черкезовой наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 2,7 миллиона рублей. Людмила Черешкова была приговорена к штрафу 500 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей