Полицейская машина. Тбилиси. Фото: Александр Имедашвили, Newsgeorgia http://sputnik-georgia.ru/incidents/20150510/217603053.html

26 апреля 2016, 17:51

Полиция разогнала акцию водителей в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители пассажирских автобусов перекрыли сегодня дорогу в знак протеста против деятельности пришедшей на рынок перевозок крупной турецкой компании. Полиция разогнала акцию, задержав одного из протестовавших.

"Кавказский узел" писал, что в январе водители автобусов, курсирующих между Тбилиси и Зугдиди, устраивали забастовку из-за подключения к перевозкам компании Metro Georgia. Частники заявляли, что не могут конкурировать с крупной компанией, и ее деятельность приведет к их разорению.

Сегодня на Ортачальской автостанции в Тбилиси водители перекрыли дорогу, не позволяя автобусу Metro Georgia выехать на маршрут. На акцию прибыла полиция и заставила частников освободить дорогу.

Один из водителей, сопротивлявшийся полицейским, был задержан. После разгона акции автобус Metro Georgia покинул автостанцию с опозданием в полчаса, передает "Грузия Online".

Освободившие дорогу водители еще какое-то время не расходились. На акцию прибыл председатель транспортного профсоюза Лаврентий Алания, который заявил о поддержке частников, а также заявил о том, что приход на рынок перевозок Metro Georgia связан с коррупционными интересами чиновников.

"В Зугдиди у компании Metro автостанция в 18 метрах от магистрали. Это нарушение правил. Этим и другим правонарушениям покровительствуют местные "маленькие чиновники". Их имена мы назовем в ближайшем будущем", - пообещал Алания, чьи слова приводит "ИнтерпрессНьюс".

Комментариев от представителей Metro Georgia относительно сегодняшней акции и заявлений Алании пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей