24 апреля 2016, 02:17

Спасатели отправили сгоревший на Каспии российский танкер в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский танкер PALFLOT 2, на котором произошел пожар, доставят на буксире на Бакинский завод глубоководных оснований.

Как писал "Кавказский узел", 23 апреля в Каспийском море загорелся российский танкер PALFLOT 2. Один из членов экипажа погиб, остальные 10 были эвакуированы. В ликвидации пожара участвовали вертолеты МЧС Азербайджана, судно "Вихрь-5" Государственной противопожарной службы Азербайджана и другие суда, находившиеся поблизости, к вечеру пожар был полностью потушен.

PALFLOT 2 буксируют на Бакинский завод глубоководных оснований судно "Вихрь-5" МЧС Азербайджана и корабль LİUTOGA компании "Азербайджанское государственное морское судоходство", говорится в распространенном 23 апреля совместном заявлении МЧС и Государственной морской администрации Азербайджана.

Южное следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку по факту пожара на танкере, сообщается 23 апреля на сайте ведомства. Пожар произошел в территориальных водах Туркмении на границе с Азербайджаном, PALFLOT 2 следовал из порта Баку в туркменский порт "Аладжа" без груза, отмечается в сообщении.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей