24 апреля 2016, 00:08

Военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха ранен в результате обстрела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате обстрела с азербайджанской стороны в северном направлении линии соприкосновения тяжелое огнестрельное ранение получил военнослужащий Айк Минасян, 1994 года рождения, сообщило Минобороны Нагорного Карабаха.

Инцидент произошел 23 апреля в 15.00 по местному времени, уточнило ведомство.

"С 15.55 по 20.00 на линии соприкосновения в северо-восточном направлении (Мардакерт), в восточном (Аскеран) и в северном (Талыши) направлениях Азербайджан интенсивно нарушал перемирие, применив стрелковое оружие разного типа, а также 14 ракет калибра 60 мм и 99 ракет калибра 82 мм, минометы. Передовые подразделения Армии обороны прибегли к превентивным мерам, относительно стабилизировав ситуацию", - утверждает пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха.

В 23.35 по местному времени карабахское военное ведомство сообщило, что, "на данный момент, на передней линии ситуация спокойная".

Комментарии от военного ведомства Азербайджана пока не поступали. Ранее Минобороны Азербайджана заявило, что за минувшие сутки армянские вооруженные подразделения 110 раз нарушили режим прекращения огня.

"Кавказский узел" сообщал, что ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась 2 апреля. Несмотря на заключенное 5 апреля перемирие, обмен обвинениями в нарушении режима прекращения огня происходит ежедневно.

"Кавказский узел" ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", а известия о конфликте размещает на странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" содержатся материалы по темам "Армия обороны Нагорного Карабаха""Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей