22 апреля 2016, 22:46

Нагорный Карабах заявил о 160 обезвреженных после перемирия снарядах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После заключения перемирия карабахская сторона обнаружила и обезвредила на своей территории порядка 160 неразорвавшихся боеприпасов противника, сообщил сегодня начальник службы по чрезвычайным ситуациям республики Артур Арутюнян.

Ночью 2 апреля ситуация в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха обострилась: стороны вели бои с применением танков, систем залпового огня и авиации. 5 апреля стороны объявили о перемирии, при этом периодически поступают сообщения о нарушении договоренностей.

По его словам, "все они найдены и обезврежены, поисковые работы продолжаются".

"В основном это мины двойного действия LAR-160 и снаряды типа "Смерч", - сказал Арутюнян корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, "основные работы по выявлению неразорвавшихся азербайджанских боеприпасов ведутся в Мартакертском и в Физулинском районах". "Саперы ведут поиск в тех населенных пунктах, вблизи которого шли боевые действия", - объяснил глава службы по ЧС.

Комментарии властей Азербайджана этой информации не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 апреля Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана ANAMA провело операцию в населенных пунктах Товузского и Тертерского районов, были найдены 85 неразорвавшихся снарядов. С 7 по 16 апреля в прифронтовых районах Азербайджана были обезврежены 136 неразорвавшихся боеприпасов.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями вокруг Нагорного Карабаха в хронике "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", а также размещает материалы о ситуации в зоне конфликта на странице "Карабах: худой мир или война"В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха""Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей