Сотрудники полиции Армении, перекрывшие дорогу во время шествия. 22 апреля 2016 года, Ереван. фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

22 апреля 2016, 21:47

Полиция Армении отчиталась о 42 задержанных на акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанные во время протестного шествия по центру Еревана 42 человека не подчинялись законному требованию сотрудников правоохранительных органов, заявил представитель полиции. 

"Кавказский узел" писал, что сегодня в Ереване было организовано шествие "Мы рядом со своим солдатом", посвященное военным действиям в Нагорном Карабахе. Полиция до начала шествия предупредила, что оно не санкционировано властями, а в итоге разогнала акцию. Среди задержанных были журналисты.

Всего на проспектах Маштоца и Баграмяна были задержаны 42 человека, все они находятся в полиции, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ведомства.

Двое задержанных журналистов работают в информагентстве 1in.am, сообщил после акции главный редактор издания Арман Бабаджанян. По его мнению, полицейские воспрепятствовали журналистам выполнять свои обязанности.

Силовики сломали одну видеокамеру и телефон, обеспечивавшие прямую трансляцию акции в Facebook, заявил Бабаджанян. Он потребовал объяснений от полиции. Начальник пресс-службы ведомства Ашот Агаронян пообещал выяснить все обстоятельства задержания, передает корреспондент "Кавказского узла".

Случаи задержаний активистов "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Преследование активистов", а протестным акциям в Армении посвящена страница "Протесты в Армении"Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на странице "Карабах: худой мир или война"

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей