Заместитель главы полиции Еревана Валерий Осипян (справа). Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

22 апреля 2016, 18:27

Полиция призвала отказаться от шествия к резиденции главы Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция "Мы рядом со своим солдатом!" не санкционирована, заявил заместитель главы Полиции Еревана Валерий Осипян, посоветовав отказаться от ее проведения. При этом организаторы акции заявили о мирном характере шествия.

Как сообщал "Кавказский узел", организаторы акции "Мы рядом со своим солдатом", начало которой было намечено на 18:00 на площади Свободы в Ереване, заявили, что ее проведение связано с военными действиями в Нагорном Карабахе. До начала акции полиция начала стягивать силы в центр Еревана.

В ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась, 5 апреля было объявлено о перемирии. Однако обмен обвинениями в нарушении режима прекращения огня происходит между сторонами конфликта регулярно. "Кавказский узел" ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника".

По данным организаторов, порядка 300 человек собрались на площади Свободы для участия в шествии к резиденции президента Армении Сержа Саргсяна в рамках акции "Мы рядом со своим солдатом!", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Акция не санкционирована и не соответствует закону "О проведении свободных митингов", заявил журналистам заместитель главы Полиции Еревана Валерий Осипян.

Он посоветовал отказаться от идеи провести шествие к резиденции. "В эти дни проходят мероприятия, приуроченные к 24 апреля - годовщине геноцида армян (жители Армении, Нагорного Карабаха и представители армянской диаспоры в разных странах отмечают 24 апреля как День памяти жертв геноцида армян в Османской империи в 1915-1923 годах. - Прим. "Кавказского узла"), все остальные мероприятия не могут быть санкционированы", - подчеркнул он.

При этом организаторы акции обратились к полицейским с заявлением, что шествие носит исключительно мирный характер. Они призвали правоохранительные органы проследить за порядком и не допустить провокаций, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Шествие к резиденции – не самоцель, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы "Мы - хозяева своей страны" Айк Патян. "У нас конкретные требования. На сегодняшний день армянский народ нуждается в национальной консолидации и национальной безопасности", - отметил он.

По его словам, в сегодняшних реалиях "каждый армянин должен взять на себя ответственность и внести свой вклад в общее дело".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей