22 апреля 2016, 14:22

Два солдата-срочника погибли в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении 21 апреля два солдата срочной службы были убиты сослуживцами, по предварительной версии, из-за неосторожного обращения с оружием. В обоих случаях подозреваемые задержаны.

Первый инцидент произошел в 07.00 по местному времени. Согласно предварительным данным, рядовой одной из воинских частей во время чистки своего оружия, нарушив правила обращения с ним, выстрелил в солдата-срочника Спартака Калашяна. Калашян от полученного огнестрельного ранения в голову умер.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан, передает сегодня со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Армении NEWS.am.

Другой инцидент произошел в 14.30 по местному времени. По предварительным данным, пассажир военного автомобиля марки УАЗ, рядовой также нарушил правила обращения с оружием и выстрелил в водителя машины Карена Агабекяна. Солдат-срочник получил смертельное ранение в грудь.

Выстреливший в Агабекяна также задержан, передает Armenia Today.

По его информации, оба дела расследуются первым гарнизонным следственным отделением.

Ранее "Кавказский узел" писал о гибели армянского военнослужащего 21 апреля в зоне карабахского конфликта. Минобороны Нагорного Карабаха заявило, что солдат погиб в результате обстрела с азербайджанской стороны. Однако в Минобороны Азербайджана заявили, что это произошло при подрыве грузового автомобиля на мине.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей