Порт Поти. Фото: Nc tech3 https://ru.wikipedia.org/

22 апреля 2016, 11:09

Порты Поти и Батуми закрыты из-за шторма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ветер, обрушившийся на черноморское побережье Грузии, существенно осложнил работу портов Поти и Батуми. Там приостановлены прием и выпуск судов.

Погода в Грузии ухудшилась накануне во второй половине дня. Ночью сила ветра в западной Грузии достигла 28 метров в секунду.

Порты закрылись вечером 21 апреля. На рейде стоят два судна с грузами, а в самом порту находятся четыре судна.

"Всю ночь на море был шторм силой в 3 и более баллов. Сейчас ветер немного стих, но порт по-прежнему закрыт. Высота волн достигает не менее 2,5 метра", - цитирует капитана порта Поти Вахтанга Тавберидзе "Интерфакс-Азербайджан".

"На Черном море фиксируется шторм в четыре балла, который начнет постепенно стихать со второй половины дня. Мы ждем улучшения погоды по всей Грузии уже к вечеру", - цитирует сегодня начальника отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазаву сайт "Грузия Онлайн".

Как писал "Кавказский узел", подземные толчки магнитудой 3,4 были зарегистрированы сегодня на востоке Грузии. Землетрясение зафиксировано в 01.05 по местному времени.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Поти было облачно, идет умеренный дождь - ожидается до 4 мм осадков. Сила северного ветра составляет 5 метров в секунду. К вечеру ветер усилится до 9 метров в секунду, ожидается 10 мм осадков. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей