Медицинский работник. Фото: Геннадий Аносов / Югополис

22 апреля 2016, 05:09

Первый в этом году случай геморрагической лихорадки зафиксирован в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ростовской области заболел конго-крымской геморрагической лихорадкой от укуса клеща.

Мужчину укусил клещ на территории Песчанокопского района, уточняет региональный Роспотребнадзор.

Ведомство предупреждает, что из-за благоприятных погодных условий на большинстве территорий региона зафиксирована высокая численность клещей, которая превышает порог эпидопасности. По состоянию на 21 апреля в медучреждения Ростовской области с жалобами на укусы клещей обратились 570 человек, из них 160 – дети в возрасте до 14 лет, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

По данным ведомства, обитающие в области иксодовые клещи представляют угрозу для здоровья жителей региона как переносчики возбудителей крымской геморрагической лихорадки, иксодового клещевого боррелиоза, энцефалита, эрлихиоза, гранулоцитарного анаплазмоза, передает 161.ru.

Состояние заболевшего не уточняется.

Конго-крымская геморрагическая лихорадка – острое инфекционное заболевание. Оно характеризуется лихорадкой, выраженной интоксикацией и кровоизлияниями во внутренних органах. Летальность составляет от 2 до 50 процентов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об эпидемии конго-крымской геморрагической лихорадки в Ростовской области в 2015 году. Так, к 30 апреля с начала весенне-летнего сезона было зафиксировано три случая заражения крымской геморрагической лихорадкой в результате укусов клещей, один человек скончался. К 19 июня число заболевших увеличилось до 50, а к 15 августа - до 77 человек

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей