21 апреля 2016, 15:41

Акция против турецких товаров началась в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инициатором акции против импорта турецких товаров является общественное движение "Во имя закона". Активисты передали в правительство письмо с требованием издать закон о запрете импорта турецких товаров.

"Кавказский узел" писал, что в ночь на 2 апреля резко обострилась ситуация в зоне карабахского конфликта. В результате боев в приграничной зоне были убиты и ранены военнослужащие и мирные жители. На фоне обострения конфликта по инициативе Казахстана было решено перенести саммит Евразийского экономического союза из Еревана в Москву. 

"Кавказский узел" следит за событиями на Южном Кавказе в хронике "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", а также размещает новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Участники акции держат плакаты с надписями: "Азербайджан + Турция = две страны – один враг", "Нет турецким товарам!", "Не покупайте турецкое – не вооружайте врага!". Активисты требуют у правительства на законодательном уровне запретить ввоз турецких товаров в знак протеста против ее политики по отношению к Армении.

По мнению члена совета общественного движения Цовинар Костанян, "варварство Турции и Азербайджана" в очередной раз подтвердилось в селе Талиш в Карабахе, когда "противники издевались над пожилыми людьми, над телами армянских военнослужащих".

"Хватит покупать турецкие товары и вооружать тем самым нашего врага", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Костанян.

Член общественного движения Арман Гукасян сказал корреспонденту "Кавказского узла", что турецкому товару есть много альтернатив, в том числе тот же иранский и китайский рынок. По его словам, есть четкие экономические расчеты, согласно которым избавиться от турецкого товара можно за два года.

"В конце концов, тут стоит вопрос безопасности нашей страны. Отказаться от турецких товаров должны все армяне во всем мире", - отметил Гукасян.

Активисты передали письмо-требование в правительство. В письме они требуют издать закон о запрете импорта турецких товаров, снять налоги с мелкого бизнеса. Представители исполнительного органа отметили, что в течение месяца им будет дан ответ на письмо.

Комментариев от представителей Азербайджана и Турции по акции в Ереване пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", в апреле жители армянского села Арич в знак протеста против позиции президента Казахстана по карабахскому конфликту приняли решение о переименовании улицы Нурсултана Назарбаева, а также закрыли посвященный политику стенд в библиотеке.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей