Здание мэрии Краснодара. Фото: Юрий Гречко / Югополис

21 апреля 2016, 14:19

Мэрия Краснодара запретила два концерта зарубежных рок-групп

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Муниципальные власти получили обращения ряда религиозных общественных организаций с требованиями отменить запланированные концерты.

Афишированные на 23 апреля концерты австрийской Belphegor и Nile из США в Краснодаре отменены по требованию администрации города, сообщила администрация концертной площадки "Арена-Холл" в четверг.

Обладателям билетов предлагают сдать их в кассы. Для тех, кто не желает сдавать билеты, администрация концертной площадки "Арена-Холл" предлагает посетить по ним любое мероприятие в течение года.

"В творчестве групп  Belphegor и Nile усматривается прямая пропаганда неполноценности граждан в случае их принадлежности к христианству или исламу и, напротив, воспевается "сила", "мощь" и "превосходство" последователей культа сатанизма, воюющих с Богом и Аллахом. Считаем проведение данного мероприятия невозможным", - цитирует письмо начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами горадминистрации Виктора Косенко "Интерфакс-Юг".

Комментариев от представителей музыкальных коллективов пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что фестиваль KUBANA, пять лет проводившийся в Краснодарском крае, переезжает в другой регион. В качестве причины переноса была названа сложная политическая ситуация, связанная с присоединением Крыма к России. В феврале было объявлено, что новой площадкой KUBANA станет Калининградская область. В апреле 2015 года концерт Noize MC в Краснодаре был отменен, организаторам было вручено предостережение прокуратуры о "недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей