09 октября 2002, 10:25

Ветераны обменялись опытом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерстве внутренних дел РД вчера состоялась встреча ветеранов органов внутренних войск и внутренних дел Дагестана с ветеранами органов внутренних войск и внутренних дел Ставропольского края и Ивановской области.

В ней участвовали председатель Дагестанского Совета ветеранов органов внутренних войск и внутренних дел Абдулбасир Алиев, председатель Совета ветеранов органов внутренних войск и внутренних дел Ставропольского края Георгий Сидоровнин, заместитель председателя Совета ветеранов УВД Ивановской области Владимир Субботин, ветераны, представители общественности.

Открывая встречу, заместитель министра внутренних дел РД Гаммад Магомедов подчеркнул, что основными приоритетными направлениями работы ветеранской организации УВД Дагестана являются социальная защита и поддержка ветеранов, забота о семьях погибших (только во время военных событий августа-сентября 1999 года в Ботлихском, Цумадинском, Новолакском районах и Кадарской зоне погибли 44 сотрудника правоохранительных органов), увековечение памяти сотрудников, отдавших жизнь в борьбе за сохранение конституционного строя в республике, передача передового опыта работы молодым сотрудникам, патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Члены ветеранских организаций почтили минутой молчания память погибших защитников правопорядка Дагестана.

По сообщению Г.Магомедова, в рамках подготовки к 200-летнему юбилею российской милиции, правоохранительными ведомствами и ветеранскими организациями публикуются статьи и монографии, издаются книги об истории российской милиции. К 200-летию МВД России общественными организациями ветеранов органов внутренних войск и внутренних дел была издана документальная повесть о ветеранах "Во имя павших и живых во имя".

Председатель Совета ветеранов органов внутренних войск и внутренних дел РД Абдулбасир Алиев рассказал об основных аспектах деятельности ветеранской организации органов внутренних войск и внутренних дел Дагестана.
Рассказав об итогах проделанной работы, представители ветеранских организаций обменялись опытом, наметили план по дальнейшей совместной деятельности и сотрудничеству.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей