20 апреля 2016, 03:56

Следствие подозревает замруководителя департамента СМИ на Кубани в халатности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, занимавший должность заместителя главы департамента СМИ администрации Кубани Ольги Гороховой, подозревается в нанесении ущерба бюджету на сумму в 21 млн рублей.

"Кавказский узел" писал, что Ольга Горохова летом была заподозрена в мошенничестве на сумму в 4,5 млн рублей. 19 октября стало известно, что против Гороховой возбуждено второе уголовное дело – она заподозрена в нецелевом расходовании из бюджета 31 млн рублей. В январе текущего года суд оставил Ольгу Горохову под домашним арестом до 11 февраля, а затем продлил его до 3 апреля. 4 апреля стало известно о том, что мера пресечения Ольге Гороховой не изменена, домашний арест продлен до 3 июня.

О возбуждении дела против заместителя Гороховой руководитель Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко заявил журналистам на пресс-конференции, которая прошла 19 апреля в Краснодаре, информирует "Югополис".

Дело против заместителя главы департамента СМИ было возбуждено в результате проведения расследования по делу Ольги Гороховой. Мужчина подозревается в причинении ущерба бюджету в размере 21 миллиона рублей, пишет vkpress.ru.

Бугаенко не назвал имя и фамилию этого человека, попавшего под подозрение следственных органов, а также не назвал актуальное место работы подозреваемого, отмечает "Российская газета".

Напомним, что, по версии следствия, департамент СМИ заключал с радиостанцией контакты, согласно которым на радио распространялись информационные материалы и социальные программы о деятельности органов исполнительной власти и администрации. Горохова расходовала бюджетные средства, которые были выделены для этих целей, однако часть услуг не отвечали техзаданию.

Также, по версии следствия, между департаментом и ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани» было заключено соглашение о выпуске брошюр тиражом около 130 тысяч экземпляров, касающихся деятельности краевых властей. Несмотря на то, что условия контракта не были выполнены, Горохова перечислила издательству 4,5 млн рублей. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей