15 апреля 2016, 19:17

Адвокат заявила о выдворении из зала суда в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О грубом выдворении из суда защитников после ходатайства об отводе судьи и прокурора по делу обвиняемого в пособничестве боевикам Омара Магомедова заявила адвокат Надежда Ермолаева. В Советском райсуде Махачкалы данную информацию не подтвердили.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 сентября 2015 года на недопуск к задержанному силовиками жителю Махачкалы Омару Магомедову пожаловалась адвокат Елена Денисенко. По ее словам, с Магомедовым также не смогли встретиться члены республиканской Общественной наблюдательной комиссии. Мать задержанного Загра Гоштаду обратилась в Правозащитный центр "Мемориал" с заявлением, в котором попросила "помочь остановить пытки". 1 октября 2015 года Магомедову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В ходе сегодняшнего судебного заседания по делу в отношении Омара Магомедова в Советском райсуде Махачкалы после заявленного ходатайства об отводе суда и прокурора, суд приказал судебным приставам удалить из зала судебного заседания адвоката Адама Абубакарова", – сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат бюро "Мусаев и партнеры" Надежда Ермолаева.

По ее словам, Абубакаров "был выведен из зала суда, а затем и из самого здания". "На попытку внести возражение суд лишил слова и меня", – заявила Ермолаева, отметив, что приставам было дано указание о ее удалении из зала суда.

По словам Ермолаевой, она, вместе с адвокатом Абубакаровым, обратилась в полицию с заявлением о противоправных действиях со стороны судебных приставов.

По данным адвокатов, уроженец республики Дагестан Омар Магомедов обвиняется в незаконном обороте наркотиков, оружия, взрывчатых веществ, а также в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В Советском райсуде корреспонденту "Кавказского узла" информацию об удалении из зала суда адвокатов не подтвердили. "Я не располагаю такой информацией... Процесс по делу Магомедова, кажется, проходит сегодня. Судья сейчас в процессе", – сообщил сотрудник приемной судьи.

Комментариями представителей службы судебных приставов "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей