Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Петрова. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

15 апреля 2016, 03:13

Глава СКР поручил проверить законность отчуждения жилья у волгоградской пенсионерки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет России организовал проверку сообщений, согласно которым волгоградские чиновники пытаются отобрать квартиру у 85-летней женщины, получившей жилье после жалоб президенту Владимиру Путину.

Как писал "Кавказский узел", ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Лидия Петрова получила ключи от отдельной "однушки", но уже в начале 2015 года горадминистрация потребовала от ветерана выселиться, заявив, что она незаконно занимает жилье. Женщина называет требование мэрии несправедливым и предлагает заключить с ней договор социального найма.

Следственный комитет России по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина начал проверку дела пенсионерки.

По данным СКР, при выдаче жилья пенсионерке с ней не был заключен договор социального найма, сообщается 14 апреля на сайте ведомства.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, в обязанности которых входит решение жилищных вопросов, отмечается в сообщении.

Напомним, что ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Лидия Петрова заселилась в муниципальную однокомнатную квартиру в доме по улице 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе Волгограда в феврале 2014 года. До этого, с 1955 года, она жила в бараке на улице Окружной, который принадлежал заводу имени Ермана. В 1990-е барак был признан аварийным, но добиться расселения жильцам не удавалось.

В 2008 году она обратилась к Владимиру Путину с просьбой о помощи в решении жилищных проблем. Он дал распоряжение местным властям, и в 2009 году барак начали расселять. Но женщину, до этого жившую отдельно, хотели поселить с семьей дочери. Чтобы добиться индивидуального жилья, пенсионерка дважды объявляла голодовку

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей