Машина скорой помощи. Фото: Владимир Аносов / Югополис

14 апреля 2016, 16:47

Норовирус обнаружен у воспитанников интерната в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо воспитанников Петроввальского дома-интерната доставлены в больницу в Камышине, шесть человек находятся в изоляторе интерната, заявил представитель обладминистрации.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 апреля 27 воспитанников Петроввальского дома-интерната пожаловались на плохое самочувствие. Детям была оказана помощь в стенах учреждения.

По данным на 14 апреля, у 22 воспитанников дома-интерната диагностирован "желудочный грипп" (РНК Norovirus G2) и поставлен диагноз "норовирусная инфекция легкой степени", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы администрации Волгоградской области.

"Шесть детей находятся в изоляторе дома-интерната, четыре человека - в ГБУЗ "Камышинская детской городская больница", - пояснил он.

По его словам, состояние детей оценивается как удовлетворительное. О новых случаях заболевания не сообщается.

По данным Следственного комитета России, плохо себя почувствовали 9 учащихся из одной группы, численность которой больше 30 человек.

"Жаловались на тошноту и однократную рвоту. После медицинского осмотра заболевшие были изолированы от остальных воспитанников", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель СУ СК по Волгоградской области.

Ситуация в интернате стабилизировалась, в свою очередь сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Центра медицины и катастроф по Волгоградской области.

Представитель дома-интерната отказался от комментариев, заявив, что "отравления не было", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Гилева Анна источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей