08 октября 2002, 18:03

Грузинские парламентарии недовольны соглашением президентов России и Грузии о совместном патрулировании границы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители фракции "Движение за демократические реформы" во вторник на заседании парламента Грузии потребовали, чтобы президент Эдуард Шеварднадзе выступил на текущей неделе в высшем законодательном органе и проинформировал депутатов о деталях встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках прошедшего в Кишиневе саммита глав государств-членов СНГ.

Как заявил на заседании представитель фракции Петрэ Цискаришвили, Владимир Путин и Эдуард Шеварднадзе приняли решение о совместном патрулировании на российско-грузинской границе. Тем самым, по его словам, президент Грузии согласился на ввод в страну российских войск.

Представитель фракции Владимир Чипашвили заметил, что непонятно - зачем Грузия позволяла России бомбить свою территорию, если в конце концов сюда войдут российские войска.

Как заявила на заседании председатель парламента Нино Бурджанадзе, она пока не говорила с президентом о дате его выступления в высшем законодательном органе с ежегодным докладом, но, вероятно, в своем выступлении Эдуард Шеварднадзе коснется и тематики кишиневских соглашений.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей