08 октября 2002, 17:11

В Чечне в минувшие сутки изъято большое количество оружия и боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили во вторник в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе,  сотрудники РОВД Ачхой-Мартановского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий на окраине села Бамут обнаружили боеприпасы и продукты питания. Они были спрятаны в полуразрушенных нежилых домах. В общей сложности изъято 20 минометных мин, более 5 тыс патронов, 26 гранат, 26 выстрелов к подствольному гранатомету, а также 8 мешков муки, соль и сода.

Кроме того, в селе Автуры Шалинского района сотрудники РОВД обнаружили в районе птицефабрики тайник, в котором находились 2 снаряда, 12 выстрелов к подствольному гранатомету и 5 400-граммовых тротиловых шашек.

Всего за минувшие сутки изъято 3 автомата, 2 охотничьих ружья, более 6 тыс патронов, 33 гранаты, 29 артснарядов, 20 мин, 11 запалов, 3,1 кг тротила. Найдено и обезврежено 2 самодельных взрывных устройства.

Сотрудники органов внутренних дел в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий досмотрели 13 тыс 373 единицы автотранспорта, по автоматической информационной системе проверили документы 16 тыс 630 человек, выявили 228 административных правонарушений.

Также за минувшие сутки обнаружено и уничтожено 3 мини-завода по незаконной добыче и переработки нефти. На блокпосту задержан один бензозаправщик, изъято более тонны нефтепродуктов.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей