11 апреля 2016, 13:54

Агаси Мартиросян освобожден из-под ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мера пресечения в отношении ветерана карабахской войны Агаси Мартиросяна, подозреваемого в причастности к вооруженной группировке, сегодня изменена с содержания под стражей на подписку о невыезде.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 апреля защита Агаси Мартиросяна ходатайствовала об изменении ему меры пресечения.

В ноябре 2015 года в Армении были задержаны предполагаемые члены преступной группировки, которые, по версии следствия, планировали тяжкие преступления. Ее лидером следствие называло руководителя организации "Армянский щит" Артура Варданяна. Он заявлял о своей борьбе против запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" для защиты армян в Сирии.

Следователь не заявил ходатайство о продлении срока ареста Агаси Мартиросяна, и Служба национальной безопасности, в распоряжении которой находится уголовное дело, вынесла сегодня решение об освобождении Мартиросяна, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" его адвокат Лиана Балян.

По ее словам, мера пресечения Мартиросяну изменена на подписку о невыезде, и "буквально несколько минут назад Агаси Мартиросян вышел из тюрьмы и отправился домой", - передает в 13.31 мск корреспондент "Кавказского узла".

Комментариями самого Мартиросяна относительно изменения меры пресечения "Кавказский узел" пока не располагает.

Отметим, что 19 февраля апелляционный суд отклонил прошение адвоката об изменении меры пресечения Мартиросяну. Однако 30 марта глава следственной группы по делу о вооруженной группировке Микаел Амбарцумян заявил, что следствие не станет возражать против освобождения под залог троих подозреваемых – Аси Мкртчян, Марине Катанян, Оганеса Балабаняна, а также ветерана Карабахской войны Агаси Мартиросяна. 31 марта суд освободил под залог двух сестер - Марине Катанян и Асю Мкртчян.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей