Сотрудник полиции. Фото: Юрий Гречко / Югополис

06 апреля 2016, 14:13

Дело обвиняемого в вымогательстве хирурга передано в дагестанский суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане завершено расследование по делу в отношении врача эксперта-хирурга Главного бюро медико-социальной экспертизы республики, обвиняемого в вымогательстве взятки.

По данным следствия, в январе 2016 года местный житель, являющийся инвалидом 3-й группы, обратился к врачу для получения бессрочной формы инвалидности. 

"В ходе беседы эксперт-хирург потребовал от мужчины передать ему в качестве взятки 150 тысяч рублей", – говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Дагестану.

Как отмечают следственные органы, у потерпевшего были все законные основания и подтверждающие документы для получения инвалидности.

Усомнившись в правомерности действий врача, потерпевший обратился в правоохранительные органы, отмечают в региональном СК. Врач был задержан в своем кабинете при получении денег оперативными сотрудниками.

Задержанный обвинен по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки). Комментариев врача или его официальных представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей