07 октября 2002, 18:34

В стране царит террор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах в местные органы самоуправления в 1996 году в городе Ванадзоре на место мэра города баллотировалось три кандидата, в 1999 году - восемь. На предстоящих 20 октября этого года выборах на место мэра Ваназдора баллотируется лишь два кандидата: действующий мэр и первый секретарь Ваназдорского отделения коммунистической партии.

Столь строго ограниченный состав кандидатов можно объяснить существующей в стране внутриполитической ситуацией. Видимо, то, что другие возможные кандидаты "не вошли в игру" можно объяснить неверием последних в справедливость выборов. (Это можно рассматривать и как "молчаливый протест"). Тем не менее, в 1999 году кандидат от республиканской партии (С. П. эта партия имеет большинство в парламенте, премьр-министр Андранник Маргарян является членом этой партии) и его сторонники чувствовали себя настолько раскованным, что, даже лишившись поддержки своей партии, кандидат продолжал борьбу. Более того, одного из кандидатов, являющихся членом республиканской партии поддерживала Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн". Несомненно, что "действительно сегодня в стране царит террор". Если даже лидеры ужасаются, то какой активности можно ожидать от простого народа?

Опубликовано 03 октября 2002 года

Автор: Гаяне Овсепян, газета "АРАВОТ" источник: Газета "АРАВОТ" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей