05 апреля 2016, 05:59

МЧС Азербайджана сообщило об обнаружении тела нефтяника с "Гюнешли"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджан доставлено тело одного из нефтяников, пропавшего без вести во время пожара на месторождении "Гюнешли". Тело найдено у туркменских берегов Каспия, сообщила пресс-служба азербайджанского МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", 4 декабря 2015 года сильный пожар произошел на платформе №10 месторождения "Гюнешли". По данным МЧС, 33 человека во время пожара были эвакуированы, еще 30 рабочих спасти не удалось. На 31 января тела 12 из них были найдены, еще 18 человек числились пропавшими без вести.

Данные о жертвах этого пожара разнятся. Комитет по защите прав нефтяников Азербайджана ранее сообщал, что погибших было 32, а всего на платформе в момент пожара находились 74 человека.

По данным МЧС Азербайджана, 3 апреля в Каспийском море у туркменских берегов было обнаружено тело еще одного нефтяника с "Гюнешли".  Информацию об этом распространило посольство Азербайджана в Ашхабаде, сообщает ТАСС.

Для опознания тела и его доставки на родину в Туркменистан в тот же день вылетел самолет-амфибия БЕ-200ЧС, на борту которого находилась следственная группа.

Самолет вернулся в Азербайджан в ночь на 4 апреля, передает издание Trend.

Таким образом, по сведениям МЧС Азербайджана, на 4 апреля обнаружены тела 13 погибших, еще 17 нефтяников числятся пропавшими без вести.

Напомним, что 5 декабря 2015 года на нефтяной платформе месторождения "Нефт дашлары" в море смыло жилой вагончик, в котором находились трое нефтяников - машинист парового агрегата Джавад Худавердиев и мотористы передвижного агрегата Бахман Джафаров и Ровшан Мамедов. 21 февраля тело Джавада Худавердиева было найдено на побережье Каспийского моря. Установить личность погибшего удалось с помощью анализа ДНК.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей