04 апреля 2016, 11:04

Девять депутатов горсобрания Буйнакска сложили свои полномочия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре депутата горсобрания Буйнакска от «Единой России» и пять депутатов от «Партии ветеранов России» отказались от своих мандатов в знак протеста в связи с выборами главы города.

Как писал "Кавказский узел", избрание главы Буйнакска было назначено на 10.00 мск 4 апреля. Сегодня полиция оцепила центральную площадь и здание администрации, журналистов в мэрию не пропускают.

Член "Единой России" Гусейн Гамзатов ушел в отставку в январе 2016 года, через четыре месяца после того, как на сентябрьских муниципальных выборах 2015 года в городе победу одержала "Партия ветеранов".  Сторонники Гамзатова требуют отменить это решение, утверждая, что оно принято с нарушениями. В должности и. о. главы администрации Буйнакска был утвержден Закарья Амиров, и поддерживающие его представители "Партии ветеранов России" решили провести выборы мэра. Однако 16 февраля суд приостановил работу комиссии по отбору кандидатов на пост главы города до завершения рассмотрения иска Гамзатова о признании незаконным решения депутатов о назначении конкурса на эту должность.

Сложившие свои мандаты депутаты до начала сессии горсобрания заявили, что не согласны с происходящим.

Депутат от «Единой России» Зайирбек Валиев, в частности, назвал происходящие "вакханалией". Он заявил, что Закарья Амиров был незаконно избран и. о. главы города, а также что он был назначен заместителем мэра незаконно.

Прессу все ещё не пропускают в здание администрации, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сложившие мандаты депутаты дали импровизированную пресс-конференцию, заявив, что все принятые решения, связанные с избранием главы города, они считают незаконными и намерены дальше в судебном порядке отстаивать свою позицию, передает «Черновик».

Материалы о ситуации в Буйнакске после муниципальных выборов 13 сентября 2015 года "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Буйнакск: возьмут ли ветераны власть?".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей