02 апреля 2016, 22:59

Число госпитализированных в Ереван военнослужащих возросло до шести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще трое раненных военнослужащих доставлены в ереванский госпиталь "Мурацан" - число госпитализированных увеличилось вдвое.

"Кавказский узел" писал, что в ночь на 2 апреля произошло обострение в зоне карабахского конфликта. Данные о жертвах разнятся: Азербайджан признал убитыми 12 своих солдат и заявил о более ста убитых у противника, Нагорный Карабах своих потерь не раскрыл, заявив, что у азербайджанской стороны погибло не менее 200 военных. Обе стороны признали наличие жертв среди мирных жителей.

Сообщения, распространенные сторонами карабахского конфликта по поводу сегодняшней эскалации, противоречивы и не позволяют определить, чьи действия привели к обострению ситуации.

Сегодня в госпиталь "Мурацан" в Ереване поступили трое военнослужащих из Нагорного Карабаха, все - контрактники, двое из них были прооперированы, они находятся в стабильно тяжелом состоянии, сказал корреспонденту "Кавказского узла" глава больницы Арам Асатурян.

Среди еще троих, поступивших в госпиталь "Мурацан" позднее, есть как контрактники, так и солдаты-срочники, добавил Асатурян.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате сегодняшней эскалации карабахского конфликта армянские Вооруженные силы, по данным Армении, потеряли 18 солдат. По словам президента страны Сержа Саргсяна, еще 35 солдат армянской армии получили в боях ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей