02 апреля 2016, 10:00

Житель Ростовской области сбил женщину во время полицейского преследования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции открыли стрельбу, преследуя в поселке Песчанокопском Ростовской области машину местного жителя. Нарушитель в ходе погони сбил женщину на велосипеде, которая была госпитализирована, сообщило региональное управление МВД.

По данным ведомства, водитель автомобиля ВАЗ-2109 днем 1 апреля нарушил правила дорожного движения и проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться. Он попытался скрыться от полицейских.

"На неоднократные требования сотрудников полиции остановиться водитель легкового автомобиля не реагировал, в результате чего ими было применено табельное оружие. При этом водитель автомобиля ВАЗ-2109 совершил наезд на женщину, управлявшую велосипедом, после чего допустил столкновение с деревом", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

После задержания нарушителя полицейские установили, что 48-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления автомобилем.

Пострадавшая женщина с различными травмами доставлена в больницу.

"Водитель автомобиля также обратился за медицинской помощью", – отмечает Главное управление МВД России по Ростовской области.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Комментариев со стороны водителя пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", 31 марта в результате наезда автомобиля Chevrolet Aveo на автобусную остановку в Ростове-на-Дону пострадали три человека: водитель и пассажир машины, а также стоявшая на остановке девочка.

28 марта в Ростове-на-Дону в автобусную остановку въехал "Мерседес", пострадали женщина и ребенок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей