31 марта 2016, 08:16

Евкуров потребовал наказать директора школы в Экажево за оскорбление учащихся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На опубликованной в Интернете видеозаписи директор школы села Экажево Беслан Картоев оскорбляет учеников и педагогов из-за порчи школьного имущества. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил Совбезу и Минобразования республики привлечь к ответственности Картоева.

На записи, сделанной мобильным телефоном, директор школы в ходе планерки нецензурно оскорбляет детей и педагогов из-за испорченной мебели и поломанных стендов.

В частности, Беслан Картоев называет детей в присутствии их же родителей "ублюдками и проститутками", а также угрожает им. После этого, не найдя виновника, он вышел из помещения, сообщает 30 марта "Интерфакс-Юг".

После просмотра ролика глава Ингушетии потребовал от руководителей Совета безопасности и министерства образования республики тщательно расследовать инцидент и наказать директора сельской школы.

"Директор школы является главной фигурой в образовании и должен быть положительным примером для всей школы, всех учителей. Поведение директора экажевской школы никак не соответствует этим представлениям. Такой человек не должен работать в школе. Нужно выяснить, как он вообще стал директором школы", – отметил Юнус-Бек Евкуров.

Также глава республики поручил министру образования провести публичную аттестацию всех руководителей школ и детских садов, при которой будет учитываться их отношение к подчиненным и ученикам, компетентность и стаж педагогической деятельности.

Секретаря Совбеза Ингушетии Ахмед Дзейтов встретился с Картоевым, который был уволен после того, как инцидент получил широкий общественный резонанс. На этой встрече Картоев рассказал, что признает свою вину и извинился перед школьниками за свое поведение, передает со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" писал о подобных инцидентах в учебных заведениях Чечни. Так, в начале марта в суд поступило дело преподавательницы школы в Шали, обвиненной в "неисполнении обязанностей". Уголовное дело возбуждено после появления в Интернете видеозаписи, на которой учительница во время урока оскорбляет двух школьников и дает им подзатыльники.

В феврале 2015 года 32-летняя учительница английского языка в начальных классах 38-й средней школы в Грозном была заподозрена в нанесении побоев второкласснику.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей